Предмет: Химия, автор: n0vikoff

приготовить 60 г. раствора поваренной соли с массовой долей 2%

Ответы

Автор ответа: нимайва
0

60г-(тирэ) х

100%-2%

х=(60*2):100= считай

 

Автор ответа: тайная
0

Дано:

m(р-ра соли) = 60 г

w(р-ра соли) = 2%

Найти: m (соли) m(воды)

 

Решение:

w(р-ра соли) = m(соли) ∙ 100% m(р-ра)

m(соли) = w(р-ра ) ∙ m(р-ра)100% = 2% ∙ 60%100% = 1,2 г

m(соли)   = m(р-ра соли) - m(воды) = 60 г + 1,2 г = 58,8 г

ответ:  m (соли) = 1,2 г,  m(воды) = 58,8 г

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ГрафКалиостро