Предмет: Физика, автор: Abrikosik12

На сколько градусов электропечь нагреет 2 литра воды за 10 мин,если она включена в сеть с напряжением. 220В ,а сопротивление печи 200 Ом!!!
Даю 30 баллов!!!!!
Только срочно!!!!

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
m=p*V=1000*0,002=2 кг
По закону сохранения энергии c*m*dt=U^2*t/R
dt=U^2*t/c*m*R=220^2*600/4200*2*200=17,3 C
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: Confucius