Предмет: Физика, автор: lyuba5721

ПОМОГИТЕ задачку по физике, пожалуйста! Работа выхода фотоэлектронов из металла составляет 4,2 эВ. Излучение какой длины волны падает на поверхность металла, если вырванные электроны имеют скорость 1500 км/с?

Ответы

Автор ответа: Pravilniymalchik
0
А вых = 4,2 * 1,6·10⁻¹⁹
υ= 5,4 *10⁶
hc÷λ= mυ²÷2+ А вых
hc÷λ= 6,72*10⁻¹⁹
λ= 6,626*10⁻³⁴ ·3*10⁸ ÷6,72*10⁻¹⁹=295 нм
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: NikaVauO1
Предмет: Математика, автор: элина090703