Предмет: Химия,
автор: Vator
При выплавке чугуна из пустой породы в виде оксида кремния образовалось 34,8 г силиката кальция (шлак) . Вычислите массу кремния в чугуне.
Ответы
Автор ответа:
0
CaSiO3 -> Si
Из 116 г CaSiO3 (моль) -> 28 г Si (моль) ;
След. из 34,8 г CaSiO3 -> х г Si
х = 28 * 34,8 : 116 = 84 г
Из 116 г CaSiO3 (моль) -> 28 г Si (моль) ;
След. из 34,8 г CaSiO3 -> х г Si
х = 28 * 34,8 : 116 = 84 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: excellen7cs
Предмет: Математика,
автор: stasmartynov
Предмет: Информатика,
автор: samesame1
Предмет: Физика,
автор: Kostya00723
Предмет: Математика,
автор: aleks1011