Предмет: Физика,
автор: vindavindapere
Чему равно сопротивление реостата, изготовленного из константановой проволоки длиной 10м и площадью поперечного сечения 0,1 мм2?
Удельное сопротивление константана p=0,50 Ом·мм2/м.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
L=10 м
S = 0,1 мм²
ρ = 0,50 Ом*мм²/м
_____________
R - ?
По формуле:
R = ρ*L/S
R = 0,5*10 / 0,1 = 50 Ом
L=10 м
S = 0,1 мм²
ρ = 0,50 Ом*мм²/м
_____________
R - ?
По формуле:
R = ρ*L/S
R = 0,5*10 / 0,1 = 50 Ом
Автор ответа:
0
Спасибо вам огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sokolenkozena5
Предмет: Английский язык,
автор: nhalilov12345
Предмет: Биология,
автор: kukufilev
Предмет: Обществознание,
автор: Ангелинка1844
Предмет: Биология,
автор: taisias83