Предмет: Физика, автор: cavalletto12

тело массой 20 кг свободно падает в течение 6 с. Найти работу силы тяжести.

Ответы

Автор ответа: Каримашка
0

А = mgh = 20*10*180 = 36000Дж = 36кДж

h = gt² / 2 = 10*36 / 2 =180м

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: home789055