Предмет: Химия,
автор: IlyaPain
Сколько литров Водорода нужно для восстановления Этаналя, если получили 50 г Этанола?
Ответы
Автор ответа:
0
Не очень уверена, но вроде так:
n(спирта)=50г/46г/моль=1,1 моль
n(спирта)=n(Н2)=1,1 моль
V(H2)= 1,1 моль*22,4л/моль=24,64л
n(спирта)=50г/46г/моль=1,1 моль
n(спирта)=n(Н2)=1,1 моль
V(H2)= 1,1 моль*22,4л/моль=24,64л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: nastyaaaa37
Предмет: Математика,
автор: vasilenkom666
Предмет: Математика,
автор: olenjka1983
Предмет: Математика,
автор: XSize09