Предмет: Химия,
автор: xenmalyscheva21
Вычислите массу осадка полученного при взаимодействии 200 г сульфата алюминия с раствором хлорида бария
Помогите пожалуйста ...
Ответы
Автор ответа:
0
200 г х г
Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 3BaSO4 + 2AlCl3
342 г/моль 699 г/моль
х=200*699/342=409 грамм
Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 3BaSO4 + 2AlCl3
342 г/моль 699 г/моль
х=200*699/342=409 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: elizavetagalaninskaa
Предмет: Математика,
автор: Leftu
Предмет: Русский язык,
автор: osyankarina2005
Предмет: Химия,
автор: ALLINKAV
Предмет: Математика,
автор: gskshulolowka