Предмет: Химия,
автор: Аноним
Составте уровнение реакции нейтрализации, при которой можно получить нитрат меди (2) и риссчитайте массу каждого из исходных веществ, необходимые для получения 0,2 моль указанной соли
Ответы
Автор ответа:
0
Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2 H2O.По уравнению реакции ню гидроксида меди =ню нитрата меди=0,2.отсюда масса=0,2*98=19,6
А ню азотной кислоты в 2 раза БОЛЬШЕ и равно=0,4)так же находим массу=0,4*63=25,2
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: 1006andrij
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: VanillaLisa
Предмет: Химия,
автор: anzhela6