Предмет: Химия,
автор: hophey2
какова масса гидроксида кальция который можно получить растворением в воде 10г. кальция содержащего 2% примесей.
Ответы
Автор ответа:
0
Ca+2HOH=Ca(OH)2+H2
w ч. в-ва (Ca)=100%-2%=98%
m ч . в-ва (Са)=10*98/100=9,8 г
n(Ca)=9.8/40=0.245 моль
n(Ca(OH)2)=n(Ca)=0.245 моль
m(Ca(OH)2)=74*0.245=18.13 г.
w ч. в-ва (Ca)=100%-2%=98%
m ч . в-ва (Са)=10*98/100=9,8 г
n(Ca)=9.8/40=0.245 моль
n(Ca(OH)2)=n(Ca)=0.245 моль
m(Ca(OH)2)=74*0.245=18.13 г.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: prdarunka
Предмет: География,
автор: mashafill01
Предмет: Английский язык,
автор: toma1212q
Предмет: Литература,
автор: fizanazarova
Предмет: Химия,
автор: AlexAnnette