Предмет: Химия, автор: kamilachaika2

Вычислите, сколько молей чистого свинца можно получить при восстановлении водородом 2 молей оксида свинца (2). Пожалуйста помогите, желательно с решением.

Ответы

Автор ответа: Никита105501
0
вот так:
Дано:
n (Pb2O3) = 2 моль
Найти:
n (Pb) - ?
Решение: 
Pb2O3 + 3H2 = 2Pb + 3H2O
2 моль - 4 моль
n (Pb) = 4 моль
Ответ: n (Pb) = 4 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: elenatatarcenko25