Предмет: Химия,
автор: aleksandrgavin
сколько граммов сульфата натрия потребуется для приготовления 5л 8%-ного раствора(р=1,075г/мл) чему равна молярная концентрация полученного раствора????
Ответы
Автор ответа:
0
1) 0,08= x / 5000 * 1.075
0.08= x / 5.375
x = 430
m( Na2SO4)= 430 г
2) n(Na2SO4) = 430/142= 3 моль
C = n/v = 3/5 = 0.6 M (моль/л)
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: msndndksksndhs
Предмет: География,
автор: taiypguldana05
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kirill9692