Предмет: Физика, автор: Fabrica

Чему равно общее сопротивление электрической цепи, изображенной на схеме (рис. 118), если сопротивления лампочек равны R1 = 8 Ом, R2 = 8 Ом, R3 = 3 Ом, R4 = 3 Ом? 

Приложения:

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
1 и 2 параллельно
R12= 8/2= 4 Ом

3 и 4 параллельно
R34= 3/2=1,5 Ом

12 и 34 последовательно
R12+R34= 5,5 Ом

Ответ 5, 5 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Nuraika999