Предмет: Физика, автор: arhipow96

человек безит со скоростью 5м/сотносительно палубы теплохода в направлении, в противоположном направлении теплохода. скорость теплохода равна 54 км/ч.определить скорость человека относительно пристани

 

 

Ответы

Автор ответа: IUV
0

54 км/ч = 15 м/с - многовато как для теплохода
5м/с (18 км час)
для поезда - нормально
предположим там 54 км/ч = 15 м/с - тогда скорость человека 15 - 5 = 10 м/с
предположим там 5,4 км/ч = 1,5 м/с - тогда скорость человека 1,5 - 5 = -3,5 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: karinaaktaeva08
Предмет: Литература, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Kar1
Предмет: Алгебра, автор: livermon