Предмет: Химия, автор: Normsn228

При взаимодействии алюминия массой 9 г с кислородом выделилась теплота в количестве 274,44 кдж. Составьте термохимическое уравнение.

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
9 г                                274,44 кДж  
4Al + 3O2 = 2Al2O3 + Q
108 г
Q = 274,44 кДж*108 г/9 г = 3293,28 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: KoshkaIsGachaLife