Предмет: Химия, автор: Fetrix

4.Какой объём оксида углерода (ІV) получится при сгорании 48 грамм углерода.

Ответы

Автор ответа: natalyadolya
0
48 г                    х г
С    +    О2  → СО2
1 моль              1 моль

Находим количества вещества углерода:

n = m:M = 48г:12г/моль = 4 моль

n(C) = n(CO2) 

Находим объем оксида углерода (ІV):

V = n*Vm = 4 моль*22,4 л/моль = 89,6 л

Ответ: 89,6 л 
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: muratovaosabina
Предмет: Физика, автор: SuperAgent2000
Помогите прошу! Пожалуйста!
1) Тело сохраняет свой объём и форму. В каком агрегатном состоянии находится вещество?
2) Тело объёмом 20 см3 состоит из вещества плотностью 7,3 г/см3. Какова масса тела (задача)?
3) В каком случае совершается механическая работа:
На столе стоит гиря; на пружине висит груз; трактор тянет прицеп; спортсмен пробежал круг по стадиону.
4) Установите соответствие между физическими величинами, анализируя следующую ситуацию: "С крыши высотного здания падает сосулька определённой массы, как при этом будет изменяться её скорость, кинетическая энергия и потенциальная энергия относительно земли? Сопротивление воздуха пренебрежимо мало".
Увеличится, уменьшится, не изменится.
5) Теплообмен путём конвенции может осуществляться :
В газах, жидкостях, твёрдых телах; только в газах; в газах и жидкостях; только в жидкостях.
6) За 20 минут через утюг проходит электрический заряд 960 Кл. Определите силу тока в утюге.