Предмет: Химия,
автор: gaponenkodanil123
по уравнению реакции C+O2->CO2+402 кдж вычеслити какой обьем кислорода израсходовался на сгорание углерода если при этом выделилось 2010 кдж теплоты
Ответы
Автор ответа:
0
Х л 2010 кДж
С + O2 -> CO2 + 402 кДж
n=1 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л
Х л О2 - 2010 кДж
22,4 л О2 - 402 кДж
V(O2) = 22,4 * 2010 / 402 =112 л
С + O2 -> CO2 + 402 кДж
n=1 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л
Х л О2 - 2010 кДж
22,4 л О2 - 402 кДж
V(O2) = 22,4 * 2010 / 402 =112 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: dshornii423danil
Предмет: Математика,
автор: nikituchrus
Предмет: История,
автор: Sashka212
Предмет: Алгебра,
автор: marikutsenko0