Предмет: Физика,
автор: fete
В тонкостенный сосуд с вертикальными стенками и площадью основания 2 S1 = 30 см налита вода до некоторого уровня h.1 На внутренней стороне стенки на расстоянии 1 h /2 от дна сосуда уста- новлен небольшой датчик давления. В сосуд начинают опускать ци- линдр с площадью основания 2 S2 = 12 см . Ось цилиндра расположе- на вертикально. К моменту полного погружения цилиндра в воду показания датчика давления увеличились на Δ = 700 p Па по сравне- нию с начальным. Какова высота цилиндра? Цилиндр не касается стенок и дна сосуда, вода из сосуда не выливается. Плотность воды 3 в ρ 1000 кг/м , g 10 Н/кг
Ответы
Автор ответа:
0
h = Δp/(pg) = 700/(1000*10) = 0,07 м = 7 см.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Asqx
Предмет: Английский язык,
автор: kamillamirzanova
Предмет: Английский язык,
автор: garshinarozalina
Предмет: Математика,
автор: shek2003
Предмет: Экономика,
автор: Аноним