Предмет: Химия, автор: Аноним

Вычислить массу оксида полученого при окислении 540 грамм аллюминия

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
    540 г                                              Х г
    4Al              +          3O2      ->      2Al2O3
n=4 моль                                         n=2 моль
М = 27 г/моль                                 М =102 г/моль
m=108 г                                          m=204 г

540 г Al     -    Х г Al2O3
108 г Al     -    204 г Al2O3
m(Al2O3) = 540 * 204 / 108 = 1020 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: viktorglebov242