Предмет: Химия,
автор: Аноним
При прокаливании MnO2 образуется оксид марганца Mn3O4 и кислород. Сколько грамм оксида марганца 4-х валентного нужно прокалить, чтобы получить 8 грамм кислорода?
БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА СТАРАНИЕЕЕ И ТРУД))):*:*:*:*:*:*
Ответы
Автор ответа:
0
3MnO2->Mn3O4+O2
n(O2)=массу О2/молярную массу О2=8г/32г.моль=0,25моль
nMnO2=3·n(O2)=0,75 моль
mMnO2=0,75 моль·87г/моль=65,25г
Ответ:необходимая масса МnO2=65,25г
n(O2)=массу О2/молярную массу О2=8г/32г.моль=0,25моль
nMnO2=3·n(O2)=0,75 моль
mMnO2=0,75 моль·87г/моль=65,25г
Ответ:необходимая масса МnO2=65,25г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Flamingoo2000
Предмет: Математика,
автор: adilyaersaun
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: togzhanmozhebaeva
Предмет: Математика,
автор: Анастасия1888