Предмет: Физика, автор: sulutikryt

С какой силой давит атмосфера на крышку стола размерами 120x60 см2, атмосферное давление нормальное

Ответы

Автор ответа: sidorovaaleksa
0
p = F/S
p = 101325 па
S = 1,2*0,6 = 0,72
F = S*p
F = 0.72 * 101325 = 72 (примерно)

Автор ответа: Аноним
0
p= frac{F}{S} 
; F= pS
p=const=101325
S=1.2*0.6=0.72
F= 0.72*101325=72954 Па =72.954kH на квадратный метр
Похожие вопросы