Предмет: Химия,
автор: d5i5a5n5a
Рассчитайте массовую долю соли в растворе, если известно, что 27 г
соли растворили в 147 г воды. Ответ округлите до десятых
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(в-ва) = 27 г m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 147 + 27 = 174 г
m(воды) = 147 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
Найти: W(в-ва) = 27 / 174 *100% = 15,5 %
W(в-ва)
m(в-ва) = 27 г m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 147 + 27 = 174 г
m(воды) = 147 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
Найти: W(в-ва) = 27 / 174 *100% = 15,5 %
W(в-ва)
Автор ответа:
0
Дано:
m(соли) = 27 г
m(H2O) = 147 г
Найти:
ω(соли)=?
m(p-pa) = 27 г + 147 г = 174 г
ω(соли) = 27 г/174 г*100% = 15,52%
Ответ: 15,52%
m(соли) = 27 г
m(H2O) = 147 г
Найти:
ω(соли)=?
m(p-pa) = 27 г + 147 г = 174 г
ω(соли) = 27 г/174 г*100% = 15,52%
Ответ: 15,52%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: qazwsxedc124343
Предмет: Химия,
автор: keldibekoverlan947
Предмет: Физика,
автор: motdodzh
Предмет: Физика,
автор: mavile1234522
Предмет: История,
автор: Аноним