Предмет: Химия,
автор: mark64762
Решите 14,15,16 задачи
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
14 затрудняюсьчч"""'''''''''
Приложения:
Автор ответа:
0
14)
дано
m(ppa)=500 g
W=20%
W1=40%
-------------------
m(H2O)-?
масса1 раствора = 500 г
массовая1 доля =20 %
масса 1вещества = 500*20%/100%=100г
масса 1 воды= 500-100=400 г
масса 2 раствора = 100*100% / 40%=250 г
масса 2воды = 250-100=150 г
масса воды (выпарена)= 400-150=250 г
ответ 250 г
дано
w1=25%
w2=5%
mppa=40g
w3=20%
--------------
m1pp-?m2pp-?
m3= 40*20%100%=8 g
m1pp = 8*100%/25%=32 g
m2pp= 8*100%/5%=160 g
ответ 32г, 160 г
16)
дано
Vppa=150 mL
w=4%
p(ppa)=1.02
------------------
m(HCL)-?m(H2O)-?
m(HCL)=150*1.02*4%/100%=6.12 g
m(H2O)=153-6.12=146.88g
дано
m(ppa)=500 g
W=20%
W1=40%
-------------------
m(H2O)-?
масса1 раствора = 500 г
массовая1 доля =20 %
масса 1вещества = 500*20%/100%=100г
масса 1 воды= 500-100=400 г
масса 2 раствора = 100*100% / 40%=250 г
масса 2воды = 250-100=150 г
масса воды (выпарена)= 400-150=250 г
ответ 250 г
дано
w1=25%
w2=5%
mppa=40g
w3=20%
--------------
m1pp-?m2pp-?
m3= 40*20%100%=8 g
m1pp = 8*100%/25%=32 g
m2pp= 8*100%/5%=160 g
ответ 32г, 160 г
16)
дано
Vppa=150 mL
w=4%
p(ppa)=1.02
------------------
m(HCL)-?m(H2O)-?
m(HCL)=150*1.02*4%/100%=6.12 g
m(H2O)=153-6.12=146.88g
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: taissia4431
Предмет: Литература,
автор: asyaaa69
Предмет: Физика,
автор: Seitshi
Предмет: Математика,
автор: Виктория2515