Предмет: Химия,
автор: AlexandrTroskin
в результате сжигания 31.5 г углеводорода получили 99 г углекислого газа. плотность углеводорода по водороду 21. Определите формулу углеводорода
Ответы
Автор ответа:
0
v(CO2)=V/Vm; v(CO2)=8.4:22.4=0.375 моль;
v(CO2)=0.375
2) v(H2O)=m/M; v(H2O)=6.75:18=0.375 моль;
v(H2O)=2*0.375=0.75 моль;
3) CxHy; x:y=0.375:0.75=1:2;
CH2- простейшая формула.
4) M(CxHy)=DH2* MH2 =21*2=42 г/моль;
M(CH2)=14 г/моль.
n=M(CxHy )/M(CH2)=42:14=3
Ответ: С3Н8.
Автор ответа:
0
Я не уверена что верно
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Delikanli
Предмет: Алгебра,
автор: AnankaDiDI
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: lilbessss
Предмет: Информатика,
автор: Slava6261375Slava
Предмет: География,
автор: Tia15