Предмет: Физика,
автор: Pharaon666yes
В процессе эксперимента внутренняя энергия газа уменьшилась на 60 кДж и он совершил работу 45 кДж Следовательно в результате теплообмена газ отдал окружающей среде количество теплоты равное:
1)15кДж
2)45кДж
3)60кДж
4)105кДж
Ответы
Автор ответа:
0
Вот формула теплоты,подставляешь значения
Q=U+A
=60+40=105
Q=U+A
=60+40=105
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alinastefanova8
Предмет: Математика,
автор: kotkotara359
Предмет: Физика,
автор: barb68
Предмет: Физика,
автор: МиссМурк
Предмет: География,
автор: Поля18122000