Предмет: Экономика,
автор: naidagiraeva0
Себестоимость реализованной продукции в базисном году составило 24 млн руб,количество оборотов оборотных средств -6.В плановом периоде длительность оборота составит 45 дней.Определить сумму высвобождения и фактическую потребность предприятия в оборотных средствах в плановом периоде.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
Потребность в оборотных средствах:
24 000 000/6 = 4 000 000 руб.
Длительность одного оборота:
360/6 = 60 дней
Оборотные средства за день:
4 000 000/60 =66 666,7 руб.
Сумма высвобождения оборотных средств:
66 666,7*(60 - 45) = 1 000 000 руб.
Фактическая потребность в оборотных средствах:
4 000 000 – 1 000 000 = 3 000 000 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Sofiiastoliar
Предмет: Русский язык,
автор: vertejc
Предмет: Математика,
автор: sergeevaleksandr7219
Предмет: Математика,
автор: nu52nu
Предмет: Литература,
автор: миры123