Предмет: Физика,
автор: списывальШик
мяч бросают горезонтально со скоростью 20 м/с . Через сколько времени скорость мяча удвоидся?
Ответы
Автор ответа:
0
Vx=20 м/с - горизонтальная скорость мяча, а общая скорость мяча равна
V^2=Vx^2+Vy^2
Vy=gt
В самом начале скорость Vy=0 т.к. t=0
Тогда удвоенная скорость мяча будет вследующем случае
(2V)^2=Vx^2+Vy^2
t= корень из ((2V)^2-Vx^2)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tkdaruzhan
Предмет: Математика,
автор: oi527919
Предмет: Русский язык,
автор: aleshasveta
Предмет: История,
автор: RoseJames