Предмет: Физика,
автор: SlNat
1. Если в электрическую цепь, состоящую из источника тока с Е = 8В и r = 1 Ом, включено R = 3 Ом, то падение напряжения на внешней части цепи равно ..
Ответы
Автор ответа:
0
I= E / (R+r)
I= 8 / ( 1+3)= 2 A
U= I R
U= 2*3= 6 B
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: simbatdosanova15
Предмет: Немецкий язык,
автор: Wolflover15
Предмет: Литература,
автор: Aiym318
Предмет: Алгебра,
автор: Pollyy
Предмет: Алгебра,
автор: SashenkaK