Предмет: Химия,
автор: Аноним
При растворении 0,28 моль этанола в 50см³ воды получили раствор массовой долей спирта(℅):
Ответы
Автор ответа:
0
V(H2O)=50мл
p(H2O)=1г/мл
n(C2H5OH)=0.28моль
M(C2H5OH)=2*12+5+17=46г/моль
m(C2H5OH)=n*M=46*0.28=12.88г
m(H2O)=pV=50*1=50г
m(p-pa)=12.88+50=62.88г
62,88----100%
12,88----Х%
w(C2H5OH)=X=12.88*100/62.88=20.48%
p(H2O)=1г/мл
n(C2H5OH)=0.28моль
M(C2H5OH)=2*12+5+17=46г/моль
m(C2H5OH)=n*M=46*0.28=12.88г
m(H2O)=pV=50*1=50г
m(p-pa)=12.88+50=62.88г
62,88----100%
12,88----Х%
w(C2H5OH)=X=12.88*100/62.88=20.48%
Автор ответа:
0
Помогите пожалуйста для реакции по схеме C2H5OH->C2H5Cl используют вещество, формула которого:
Автор ответа:
0
C2H5OH+HCL=C2H5CL+H2O
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: savcenkomila1978105
Предмет: Математика,
автор: nikvauldz
Предмет: Математика,
автор: gorskovaalina784
Предмет: Информатика,
автор: Настюшаин
Предмет: Алгебра,
автор: lydnet2002