Предмет: Физика, автор: Ленка250

сила тока в реостате 0,12 А, а его сопротивление равно 12 Ом.Как изменится сила тока в цепи, если сопротивление реостата при том же напряжении увеличить в 2 раза?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Дано

I1=0,12A

R1=12Om

U1=U2

R2=2R1=24Om

I2?

U1=U2

I1*R1=I2*R2

I2=I1*R1/R2=12*0,12/24=0,06A

отсюда видно что сила тока уменьшится в 0.2 раза

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: jchjbcfhsjsjsj