Предмет: Физика,
автор: muradmursalov65
Как изменится сопротивление проводника ,если напряжение на его концах увеличить в 4 раза?
Ответы
Автор ответа:
0
Из закона Ома:
I=U/R
R=U/I
Если увеличить напряжение в 4 раза , то R увеличится в 4 раза!
Например:
I=5 A
U=220 v
R=220/5=44 Om
U2=U*4=220*4=880v
R=880/5=176 Om
I=U/R
R=U/I
Если увеличить напряжение в 4 раза , то R увеличится в 4 раза!
Например:
I=5 A
U=220 v
R=220/5=44 Om
U2=U*4=220*4=880v
R=880/5=176 Om
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tania9291
Предмет: Математика,
автор: lmikituk060204
Предмет: Математика,
автор: artemshut17
Предмет: Математика,
автор: irina711
Предмет: Математика,
автор: JuliaForeve