Предмет: Физика,
автор: СелестинаК
Электрическое поле , перемещается по участку цепи заряда 60 Кл , выполняет такую же работу , какую выполняет сила тяжести при падении тела массой 200 г с высоты 360 м .Чему равно напряжение на участке ?
Ответы
Автор ответа:
0
Работа силы тяжести = масса*ускорение свободного падения *высоту
A=mgh
Работа электрического поля по перемещению заряда = напряженние*заряд
Ae=q*U
mgh=Uq
U=mgh/q
U=0,2*10*360/60=12 В
A=mgh
Работа электрического поля по перемещению заряда = напряженние*заряд
Ae=q*U
mgh=Uq
U=mgh/q
U=0,2*10*360/60=12 В
Похожие вопросы
Предмет: Психология,
автор: kotova358
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: wolfie31912
Предмет: История,
автор: Nastusviche