Предмет: Химия,
автор: bainovalisa
Какой объем водорода выделится при взаимодействии 28,2 г фенола с 10 г натрия?
Ответы
Автор ответа:
0
2C6H5OH+2Na=2C6H5ONa+H2
n(C6H5OH)=28,2:94=0,3мол
n(Na)=0,43(избыток)
n(H2)=0,15, V(H2)=0,15*22,4=3,36литр
n(C6H5OH)=28,2:94=0,3мол
n(Na)=0,43(избыток)
n(H2)=0,15, V(H2)=0,15*22,4=3,36литр
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: tata2603
Предмет: Английский язык,
автор: Alex5648
Предмет: Алгебра,
автор: эльмирина
Предмет: Литература,
автор: Окся555