Предмет: Физика,
автор: kristinabanditk
Определите, какое количество теплоты выделится в лампочке, снабженной вольфрамовой проволокой длиной 10 см и диаметром 0,2 мм в течении 1 часа, если на лампочку подается напряжение 20 В. Удельное сопротивление вольфрама 0,055 × 10–6 Ом × м.
Ответы
Автор ответа:
0
Q=U^2*t/R
R= r*L/S
S= pi*d^2/4
S= 3,14*0,2^2/4=0,0314 мм^2
R=0,055*10-2 * 10/0,0314=0,18 Ом
Q= 20^2 * 3600/0,18= 8*10^6 Дж
R= r*L/S
S= pi*d^2/4
S= 3,14*0,2^2/4=0,0314 мм^2
R=0,055*10-2 * 10/0,0314=0,18 Ом
Q= 20^2 * 3600/0,18= 8*10^6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: abdurhamannn
Предмет: Математика,
автор: natalabatalina37972
Предмет: Математика,
автор: maman741852963
Предмет: Математика,
автор: m298rux
Предмет: Математика,
автор: ladygaga3