Предмет: Физика, автор: droga1996

Из резисторов: R1= 2 Ом и R2= 4 Ом составили электрическую цепь (см.рис.) и подключили ее к источнику тока. На каком резисторе выделится большое количество теплоты и во сколько раз?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: daynVassya
0
Количество теплоты, которое выделится, сила тока^2 * сопротивление. Резисторы соедененны последовательно, значит, сила тока одинаковая. 
n= Q2/Q1=R2/R1=2
Автор ответа: droga1996
0
Что такое n?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: maman741852963
Предмет: Математика, автор: robertnurahmedov38