Предмет: Химия,
автор: kartistka
Из 72 г 5% - ого раствора сульфата меди (II) выпарили 32 г воды. Найдите массовую долю соли в образовавшемся растворе. И полное решение, пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
m(ZnS)=72*0.05=3.6(г)
m2(р-ра)=72-32=40(г)
w2(ZnS)=3.6/40 * 100%=9%
Ответ: 9%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofia3497
Предмет: Геометрия,
автор: alisaolesova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bakytgul88umirzakova
Предмет: Математика,
автор: КсЮшОк14