Предмет: Химия,
автор: SashaSpilberg123456
Сколько атомов кислорода содержится в 1 моль хлората калия?
a)5
b)4
c)3
d)2
e)1
Ответы
Автор ответа:
0
КClO3- хлорат калия, в одном моле содержится:
N(O)=6.02×10^23×3=18.06×10^23
Но судя по всему, у тебя спрашивается сколько содержится в одной молекуле, тогда ответ с)3
N(O)=6.02×10^23×3=18.06×10^23
Но судя по всему, у тебя спрашивается сколько содержится в одной молекуле, тогда ответ с)3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Vaand
Предмет: Физика,
автор: vprvapvyap
Предмет: Английский язык,
автор: gymenukeee6
Предмет: Алгебра,
автор: AdveJack