Предмет: Физика, автор: popova2015

Какова энергия магнитного поля катушки индуктивностью равной 4Гн при силе тока в ней 200мА

Ответы

Автор ответа: столет
0
 L=4 Гн                             Энергия магнитного поля катушки:
 I=200=0,2 A                         W=LI²/2;
____________                      W=4*0,04/2=0,08 Дж;
 W-?                                      Ответ: W=0,08 Дж.
Похожие вопросы