Предмет: Химия,
автор: ynusenyitkat37
Помогите пожалуйста с 10 и 11)Пожалуйста!умоляяяяяю
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
№10
s+o2=so2
n(s)=6*10^22/6.02*10^23=0.09967моль
n(so2)=n(s)
v(so2)=0.09967*22.4=22.33дм3
№11
s+o2=so2
so2+naoh=NaHSO3
m(naoh)=70.1*0.25=17.525г
n(naoh)=17.525/40=0.438125моль
n(naoh)=n(s)
m(s)=0.438125*32=14.02г
s+o2=so2
n(s)=6*10^22/6.02*10^23=0.09967моль
n(so2)=n(s)
v(so2)=0.09967*22.4=22.33дм3
№11
s+o2=so2
so2+naoh=NaHSO3
m(naoh)=70.1*0.25=17.525г
n(naoh)=17.525/40=0.438125моль
n(naoh)=n(s)
m(s)=0.438125*32=14.02г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: stazerizm
Предмет: Английский язык,
автор: sashaivanov666
Предмет: Геометрия,
автор: savchenjiidgs
Предмет: Информатика,
автор: 89052330
Предмет: Математика,
автор: luda41