Предмет: Физика,
автор: Vladyk234
определите с какой силой атмосферный воздух давит на горизонтальную поверхность площадь 2 м (квадратных) .нормальное атмосферное давление 760мм рт. ст. плотность ртути 13600 кг/м в 3
Ответы
Автор ответа:
0
P=pgh (P- давление, р- плотность)
F=P*S
g=9.8 м/с²
h=0.760 м
F=pgh*S=13600*9.8*0.760*2=202586 Н =202.6 kH
F=P*S
g=9.8 м/с²
h=0.760 м
F=pgh*S=13600*9.8*0.760*2=202586 Н =202.6 kH
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nastua25f
Предмет: Алгебра,
автор: maxpukan2
Предмет: Українська мова,
автор: vladfoks33
Предмет: История,
автор: Dummaa