Предмет: Физика, автор: бельчёнок100

решите задачю по физике плиз

Приложения:

Ответы

Автор ответа: brtvaa
0
Пусть L- длина лома Плече приложенное к камню L1=0,1, lheujt L-L1
По правилу моментов сил m*g*L1=F*(L-L1)
m*g*L1=F*L-F*L1
L=L1*(m*g-F)/F=0,1*(120*10-100)/100=1,1м
Похожие вопросы