Предмет: Физика,
автор: Паша000
чему равна мощность двигателя подъемника,если из шахты глубиной 300м он поднимает груз массой 2,5т за 1 минуту?
Ответы
Автор ответа:
0
P=A/t - мощность
A=Fs - работа
F=mg - сила
m=2,5т=2500кг
t=1мин=60с
F=2500кг * 10 H/кг=25000H
A=25000H * 300м =7500000Вт
P=7500000Вт / 60с=125000Вт
P=125000Вт
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: wowNika
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: agamer7ru
Предмет: Алгебра,
автор: EvgeshNoel
Предмет: История,
автор: id115792422