Предмет: Физика, автор: polinamorskaya

Определите массу тела,обладающего кинетической энергией К=4.5мДж и движущегося равномерного со скоростью v=15см/с.

Ответы

Автор ответа: Khmx2
0
Ек=4,5мДж=4500000Дж
v=15м/с
Решение
Формула Ек=m(маса)v2 (скорость квадрат)/2
2Ek=mv2
m=2Ek/v2
m=2*4500000Дж/(15м/с)2
м=9000000Дж/225м2с2
м=40 000кг=40т
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Obemik
Предмет: Алгебра, автор: lebedev2001