Предмет: Физика, автор: daviddarh

Площадь поверхности тела человека массой 60 кг и ростом 1,6 м равна приблизительно 1,6 м квадратных. Найдите силу, с которой атмосфера давит на человека (атмосферное давление считать нормальным).

Ответы

Автор ответа: animeeren
0
F-?                                           
S=1,6 метров в квадрате.
P=101300 Па.
 
T.K   P=       TO F=P*S

F=101300па*1,6 м=162080H=162,1 кН
ответ:162,1 кН


F-сила
S-площадь 
P-давление
Автор ответа: animeeren
0
ну как
Автор ответа: animeeren
0
эй пмог
Автор ответа: animeeren
0
помог
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: soda12clq