Предмет: Физика,
автор: 1cucumber1
Камень, брошенный вертикально вверх с поверхности Земли с некоторой скоростью, упал
на Землю через 2 с. Через какое время упадет камень, брошенный вертикально вверх с той же
скоростью на Луне? Ускорение свободного падения на Луне в 6 раз меньше, чем на Земле.
Распишите решение, пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
0
Законы физики связаны с ускорением свободного падения.
F = M*a
РЕШЕНИЕ
a = g/6 = 1/6*g
Время полета по формуле
T = V/a = V/(1/6*g) = 6*2 = 12 c - ОТВЕТ
F = M*a
РЕШЕНИЕ
a = g/6 = 1/6*g
Время полета по формуле
T = V/a = V/(1/6*g) = 6*2 = 12 c - ОТВЕТ
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: sofia11002304
Предмет: Русский язык,
автор: shuraefremova0506
Предмет: Алгебра,
автор: zheltow1004
Предмет: Алгебра,
автор: Shyshaaa
Предмет: Математика,
автор: popovanadya85