Предмет: Физика, автор: TheMrВлад0сЇк

Какова сила тока в лампочке фонаря, если при напряжении 4 В в ней за 1 с расходуется 0,8 Дж электроэнергии?
Напишите с дано и решением плиз.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
U = 4 В
A =  0,8 Дж
t = с
_________
i - ?

Решение:

A = Uit (= t * U^2 / R = i^2 Rt)

i = A / (Ut)
i = 0,8 / 4 = 0,2 А

Ответ: 0,2 А
Похожие вопросы