Предмет: Физика, автор: Соня9000

малый поршень гидравлического пресса под действием силы равной 500Н опустился на 15 см. При этом большой поршень поднялся на 5см. Какая сила действует на большой поршень?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано F1=500 Н    h1=15 см     h2=5 см    F2- ?

из Золотого правила механики

A1=A2
F1*h1=F2*h2
F2=F1*h1/h2=500*15/5=1500 Н

Ответ F2=1500Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: littlehope302