Предмет: Химия,
автор: airatmur
Какой объём CO2 образуется при сжигании 88 гр. Гексана
Ответы
Автор ответа:
0
88 г Х л
2C6H14 + 19O2 -> 12CO2 + 14H2O
n=2 моль n = 12 моль
М = 86 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=172 г V = 268,8 л
88 г С6Н14 - Х л СО2
172 г С6Н14 - 268,8 л СО2
V(CO2) = 88 * 268,8 / 172 = 137,5 л
2C6H14 + 19O2 -> 12CO2 + 14H2O
n=2 моль n = 12 моль
М = 86 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=172 г V = 268,8 л
88 г С6Н14 - Х л СО2
172 г С6Н14 - 268,8 л СО2
V(CO2) = 88 * 268,8 / 172 = 137,5 л
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: sklarovasofia27
Предмет: Математика,
автор: mkorobchenko21
Предмет: Физика,
автор: leysikru
Предмет: Литература,
автор: alinachkas
Предмет: Обществознание,
автор: keLi123