Предмет: Физика, автор: daniladrobov73

На уроке физкультуры мальчик массой m=50килограмм поднялся по канату на высоту h=9метров за промежуток времени t=20 секунд.определите мощность развиваемую при подъеме

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
m = 50 кг
h = 9 м
t = 20 с
________
P - ?

Решение:

P = A / t

A = mgh

A = 50 * 9,8 * 9 = 4410 Дж

P = 4410 / 20 = 220,5 Ватт.

Ответ: 221 Ватт.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ozokjl
Предмет: Биология, автор: gogoryand