Предмет: Физика, автор: Polinкаааа

Каковы показания вольтметра если R1=3 Ом, R2=10 Ом, R3=20 Ом, а амперметра =0.5 А

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

U =I*R

U1=0.5*3   =1.5 B

U2=0.5*10 =5 B

U3=0.5*20 =10 B

Автор ответа: Кoммунист
0
U=IR.
Напряжение=ток*удельное сопротивление.
U1=0,5A*3Om=1,5B, U2=0,5A*10Om=5B, U3=0,5A*20Om=10B.
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: ermuhametalua